Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Аше полицейские раскрыли кражу имущества из частного дома

02.11.2022

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району обратился местный житель, 1984 года рождения. Он пояснил, что неизвестные проникли в принадлежащий ему дом и похитили имущество. Сумма причиненного ущерба составила более 18  000 рублей.

Оперативниками в ходе проведения комплекса мероприятий установлены и задержаны ранее судимые местные жители, 1994 и 1998 годов рождения. Сотрудники полиции  установили, что мужчины, после совместного распития спиртных напитков, решили похитить металлические ценные вещи из частного дома в городе Аша, чтобы сдать металл и на вырученные денежные средства приобрести спиртное.

В момент отсутствия владельца злоумышленники в ночное время проникли на территорию двора и, разбив окно, залезли в дом. Собрав в доме ценные металлические вещи (плиту, бак, холодильник) они погрузили на мотоблок своего знакомого.

В дальнейшем похищенное имущество подозреваемые продали. Сотрудниками полиции было установлено, куда злоумышленники сбыли имущество потерпевшего. Изъятое возвращено законному владельцу.

По данному факту следственным отделом ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Подозреваемым избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ОМВД России по Ашинскому району

 


Количество показов: 578

Возврат к списку