Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ашинские полицейские пресекли нелегальную деятельность пунктов приемов металлолома в Ашинском районе

19.12.2022

В  целях противодействия нелегальной деятельности пунктов приема металлолома и обеспечения имущественных прав граждан органами внутренних дел Ашинского района реализуется комплекс мероприятий. 

Участковые уполномоченные полиции ОМВД выявили и пресекли нелегальную деятельность пунктов приема металлолома на территории Миньярского и Симского городских поселений. Полицейскими установлено, что деятельность данных пунктов осуществлялась в нарушении Правил обращения с ломом и отходами цветных металлов местными жителями.

В отношении нарушителей полицейскими составлены административные протоколы по статье 14.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения».

Полицейские напоминают, что за нелегальный оборот лома черного и цветного металла предусмотрена административная ответственность в виде штрафов: от 1 500 до 8 000 рублей для физических лиц, от 3 000 до 10 000 рублей для должностных лиц и от 30 000 рублей до 200 000 рублей для юридических лиц с конфискацией предмета совершения административного правонарушения, металлического лома и отходов черных металлов.

Мероприятия по выявлению нелегально действующих пунктов приема металлолома проводятся регулярно, они направлены на обеспечение имущественных прав граждан. Работа по данному направлению продолжается и находится на постоянном контроле у руководства ОМВД России по Ашинскому.

ОМВД России по Ашинскому


Количество показов: 526

Возврат к списку