Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Южном Урале полицейские Ашинского района стали первыми участниками Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

23.12.2022

Для сотрудников Отдела МВД России по Ашинскому району стало доброй традицией в предновогодние праздничные дни приезжать в гости и проводить мероприятия с воспитанниками детских домов в городах Сим и Миньяр.  

В центрах помощи воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, они, как и все ребята, в новогодние дни ждут чуда и волшебства. 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому району Сергеем Попеновым побывали в гостях и пообщались с детьми. Воспитанники в игровой форме изучили правила безопасного поведения в общественных местах. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому района младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева сообщила ребятам об опасных ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, а также о мерах безопасности для пешеходов в зимний период. Специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов. 

Сергей Александрович призвал подростков заниматься физкультурой, напомнив о пользе ежедневных занятий. В ходе беседы с общественником воспитанники рассказали, какие спортивные секции они посещают. 

Для создания новогодней атмосферы полицейские, сменив форменную одежду на костюмы новогодних персонажей Деда Мороза и Снегурочки, исполнили любимые новогодние песни. Прозвучали стихотворения, загадки. Дети с удовольствием участвовали в эстафете и танцевали у елки. 

В завершение мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили детям новогодние подарки, пожелали успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 593

Возврат к списку