Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Отдел МВД России по Ашинскому району присоединился к Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз»

26.12.2022

Для сотрудников Отдела МВД России по Ашинскому району стало уже доброй традицией в предновогодние праздничные дни приезжать в гости и организовывать мероприятия с воспитанниками детских домов в городах Сим и Миньяр. 

В центрах помощи воспитываются дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, они, как и все дети, в новогодние дни ждут чуда и волшебства. 

В рамках акции «Полицейский Дед Мороз» и «Зимние каникулы» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителем общественного Совета при ОМВД России по Ашинскому району Сергеем  Попенов  провели мероприятия с детьми. Воспитанники в игровой форме изучили правила безопасного поведения в общественных местах. 

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому района младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева сообщила ребятам о небезопасных ситуациях на проезжей части, в которые часто попадают дети, а также о мерах безопасности для пешеходов в зимний период, специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Ашинскому району старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова напомнила об обязательном использовании световозвращающих элементов. 

Сергей Александрович поведал  детям и подросткам о пользе ежедневных занятий физической культурой и спортом. В ходе беседы с общественником 

воспитанники рассказали какие спортивные секции они посещают и чем занимаются в свободное время.

Для создания новогодней атмосферы у детей на мероприятии полицейские,  сменив форменную одежду на костюмы новогодних персонажей, в роли Деда Мороза и Снегурочки пели любимые новогодние песни с воспитанниками, читали стихотворения, водили хороводы, разгадывали загадки, участвовали в эстафете и танцевали у елки. 

В завершении мероприятия Дед Мороз и полицейские подарили детям новогодние подарки, пожелали им успехов в учебе, крепкого здоровья, а также исполнения всех заветных желаний.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 540

Возврат к списку