Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Три пожара за одну ночь в одном доме в Миньяре на улице Сорокина

16.03.2023

12 марта запомнится надолго 2 караулу пожарной части города Миньяра. Несколько пожаров произошли меньше чем за сутки в одном и том же многоквартирном доме по улице Сорокина.

Первое сообщение поступило в 21.04 на пульт диспетчера пожарной части №120. На место вызова незамедлительно выехал дежурный караул. По прибытию было обнаружено задымление подъезда и горение вещей в кладовой на четвертом этаже. Пожар быстро удалось ликвидировать и пожарные вернулись в часть.

Второй звонок поступил уже около часа ночи. Но теперь горели уже три квартиры на втором и четвертом этажах этого же здания. Наши огнеборцы не теряя ни минуты отправились на тушение пожара. Прибыв на место обнаружили что возгорание произошло в не жилых комнатах, горят вещи. Из соседней квартиры спасатели с помощью спасательного устройства ДАСВ эвакуировали инвалида 1965 года рождения, который не мог самостоятельно покинуть задымленное помещение. Его передали сотрудникам скорой медицинской помощи. Спустя полтора часа пожар был полностью ликвидирован. И пожарные вновь вернулись в часть.

Но и на этом все не закончилось. Третий звонок поступил примерно спустя час после ликвидации предыдущего пожара. И опять горит комната в злополучном доме на улице Сорокина, но теперь это уже пятый этаж. И в третий раз наши доблестные пожарные отправились на вызов. По прибытию обнаружили открытое горение на пятом этаже здания, горел диван в не жилой комнате. Пожар ликвидировали менее чем за час.

Совместно с сотрудниками полиции в эту же ночь удалось задержать предполагаемого виновника серии поджогов.

Пострадавших нет, причины пожаров устанавливаются.

Юлия Дозорцева 

инструктор по противопожарной профилактике

 ПЧ №120 г. Миньяра, Западный отряд


Количество показов: 557

Возврат к списку