Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

14.04.2023

На территории Ашинского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант», направленное на выявление каналов незаконной миграции, установление и документирование фактов нарушения миграционного законодательства в местах пребывания (проживания), трудовой деятельности и концентрации иностранцев и лиц без гражданства, выявление юридических и физических лиц, причастных к противоправным деяниям в сфере миграции.

В ходе мероприятия, с 11 по 14 апреля 2023 года, сотрудниками полиции проведены мероприятия по контролю за соблюдением миграционного законодательства в местах пребывания, проживания и концентрации иностранных граждан: на рынках, строительных объектов. Всего пресечено 10 административных правонарушений, связанные с трудовой деятельностью иностранных граждан и с правилами въезда, режима пребывания в Российской Федерации. На нарушителей административного законодательства наложено штрафов на сумму 19 000 рублей.

Информацию о незаконном пребывании или осуществлении трудовой деятельности иностранными гражданами, а также о юридических и физических лицах, возможно причастных к организации незаконной миграции, необходимо сообщить по телефону дежурной части: 8 (35159) 2-13-05 или ОВМ – 8 (35159) 3-19-11. 

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 509

Возврат к списку