Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ашинские полицейские задержали местного жителя, совершившего угон автомобиля

29.04.2023

В Отдел МВД России по Ашинскому району обратилась местная жительница, 1973 года рождения, сообщив о хищении автомобиля ВАЗ-21099. Машина была угнана от частного дома по улице Набережная. Женщина рассказала, что вечером автомобиль был на месте, а утром она обнаружила его исчезновение.

Информация незамедлительно была передана всем наружным нарядам. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам оперуполномоченными уголовного розыска ОМВД по подозрению в совершении противоправного деяния был задержан ранее не судимый, безработный местный житель 1984 года рождения. Оперативниками установлено, что подозреваемый в ночное время воспользовался тем, что транспортное средство открыто, а ключ находился в замке зажигания, проник в автомобиль, завел его и доехал до места жительства. Сотрудники полиции обнаружили похищенный автомобиль на улице Фрунзе.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 стати 158 УК РФ (Кража).

Автомобиль изъят и возвращен владельцу.

В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В целях профилактики краж и неправомерных завладений транспортными средствами, краж из автотранспорта сотрудники полиции рекомендуют автомобилистам не оставлять ключи в машине, даже отлучаясь на несколько минут. Выходя из автомобиля, нужно включать имеющуюся сигнализацию и другие средства охраны. Надежными способами защиты являются сигнализация и противоугонные системы, в том числе механические, предназначенные для блокирования рулевого колеса, коробки передач или педалей. Не оставляйте в машине ценные вещи, держите окна и двери закрытыми.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 455

Возврат к списку