Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара

28.04.2023

Занятия по эвакуации помогают отработать четкий алгоритм действий в случае пожара. Это прописная истина, которую сотрудники пожарной части города Миньяра стараются донести до людей. Особое внимание уделено конечно же детям. Для этого на постоянной основе они проводят тренировки по эвакуации на различных объектах где обучаются дети.

На этой неделе сотрудники пожарной части 120 г. Миньяра провели тренировочные эвакуации в учреждениях дополнительного образования в «Миньярской детской школе искусств» и в художественном отделении.

По легенде, огонь вспыхнул в одном из классов учреждения. В здании сработала автоматическая пожарная сигнализация и включилась система оповещения, преподаватели вместе с учениками начали спешно покидать здание. Прибывшие к месту условного ЧП спасатели провели работы по тушению «возгорания» и вывели условного пострадавшего из «опасной зоны».

Далее спасатели провели с работниками организации небольшое занятие по правилам применения огнетушителей, дав каждому памятку «Как спасти себя при пожаре». Так же инструктором Юлией Дозорцевой в игровой форме были проведены мероприятия с учениками, дети еще раз повторили правила пожарной безопасности.

Возгорание может произойти на любом объекте, поэтому важно знать правила эвакуации при пожаре и отрабатывать навыки на тренировочных эвакуациях. Обучение персонала обеспечивает умение анализировать возникшую ситуацию, а также готовность персонала к эвакуации и проведению работ по тушению пожара.

Юлия Дозорцева

инструктор по противопожарной профилактике

 ПЧ №120 г. Миньяра, Западный отряд


Количество показов: 461

Возврат к списку