Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района проводят профилактическую акцию «Дети»

05.05.2023

Мероприятие проводится с 3 мая 2023 года по 15 мая 2023 года.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району проводит профилактическую акцию «Дети» для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

За 4 месяца 2023 года на территории Ашинского района зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка, в качестве пассажиров получили травмы.

Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями, в том числе о соблюдении правил перевозки детей в автомобиле и использовании светоотражающих элементов в темное время суток.

11 мая вблизи образовательных организаций будут проведены массовые проверки водителей по соблюдению правил дорожного движения, связанных с перевозкой детей в транспортных средствах.

Маршруты патрулирования нарядами дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями. Особое внимание будет уделено сопровождению организованных колонн автобусов с детьми в соответствии с требованиями безопасности.

Госавтоинспекция призывает родителей и детей к строгому соблюдению правил дорожного движения, в том числе правил перевозки детей в транспортных средствах.

Перед каникулами, когда у детей будет больше времени для прогулок, напомнить им правила дорожного движения, контролировать досуг ребенка в свободное время.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 460

Возврат к списку