Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Полицейские Ашинского района поздравили детей с началом лета

07.06.2023

В Аше сотрудники полиции в парке культуры и отдыха имени Пилютова подготовили тематическую площадку от Отдела МВД и организовали выставку детских творческих работ «Полицейский Дядя Степа» в Международный день защиты детей.

В ходе мероприятия полицейский (кинолог) изолятора временного содержания младший сержант полиции Андрей Иконников и стажер по должности полицейского группы охраны и конвоирования ИВС Кристина Урюпина познакомили присутствующих со служебной собакой по кличке «Лестер».

Юрисконсульт Отдела МВД России по Ашинскому району капитан внутренней службы Лариса Плотникова ответила на вопросы ребят о порядке приема на службу в органы внутренних дел, а также провела правовое информирование, рассказав о безопасности несовершеннолетних в быту, общественных местах, видах ответственности за различные правонарушения. «Призываем граждан настороженно относиться ко всем предложениям возможности легкого заработка. Законность тех действий, которые вам предлагают, должна подвергаться сомнению. Если в телефонном разговоре поступают подобного рода приглашения или через мессенджеры предлагается быстрый и легкий заработок, прервите общение. Знайте, вы имеете дело с аферистами, которые втягивают вас в свою криминальную деятельность, а дав согласие, вы становитесь участником преступной схемы. Курьер является соучастником преступления и несет предусмотренную законом уголовную ответственность. Наличие судимости в дальнейшем негативно скажется при официальном трудоустройстве»,- отметила Лариса Ильинична

Инспектор по пропаганде ОГИБДД младший лейтенант полиции Гульшат Муфтеева напомнила детям и их родителям правила дорожной безопасности - такие необходимые и полезные в связи с началом летних каникул. Ребята вместе с инспекторами вспомнили, как нужно вести себя на улице, чтобы каникулы прошли весело, а главное безопасно.

Алгоритм действий, способный уберечь граждан от обмана телефонных мошенников, напомнила ашинцам оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД младший лейтенант полиции Светлана Яшина: «Мошенники действуют по различным схемам и в разговоре могут представляться кем угодно. Они также могут обращаться к вам по имени и отчеству. Самый действенный способ – прекратить с ними разговор. Информацию о состоянии текущего счета можно уточнить, позвонив по номеру горячей линии банка. Ни в коем случае не сообщайте посторонним свои персональные данные вашей банковской карты, коды из смс-сообщений, и не переводите свои сбережения под диктовку посторонних».

Председатель совета ветеранов ОМВД Антонина Миногина рассказала взрослым и детям об истории Ашинской полиции, а также познакомила гостей площадки с творческими работами конкурсантов, подготовленных для Всероссийского конкурса «Полицейский Дядя Степа». «Ежегодно в Ашинском районе подрастающее поколение участвует во Всероссийском конкурсе детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В этом году конкурс был приурочен к 305-летию полиции России и 40-летию со дня образования в системе МВД России пресс-служб и подразделений общественных связей органов внутренних дел Российской Федерации.

В Отдел МВД России по Ашинскому району было представлено более 50-ти работ, которые были выполнены с использованием различных техник. Поделки были посвящённые сотрудникам правопорядка»,- пояснила Антонина Васильевна. «За лучшие творческие работы грамотами и сладкими подарками от имени руководства Отдела МВД России по Ашинскому району были награждены: Ксения Мавлютова, Никита Базунов, Кирилл Бородулин. Все конкурсанты отмечены свидетельствами участников», - добавила специалист направления по связям со СМИ ОМВД старший лейтенант внутренней службы Динара Миниахметова.

Отдел МВД России по Ашинскому району благодарит за подготовку в организации мероприятия начальника  Управления культуры администрации АМР Алису Несговорову и начальника Управления образованием Ашинского района Татьяну Кощееву.

В завершение праздника полицейские поздравили ребят с Международным днём защиты детей и пожелали безопасных каникул.


Количество показов: 456

Возврат к списку