Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Профилактическая работа полиции сорвала план мошенников по передаче им около 1 миллиона рублей жителем Аши

16.06.2023

Работа полицейских по профилактике мошенничества сорвала очередной преступный эпизод. В Аше злоумышленникам не удалось убедить местного жителя передать им около 1 миллиона рублей.

По словам 62-летнего мужчины, днем в его квартире раздался телефонный звонок и женщина с голосом, похожим на голос бывшей супруги, сообщила, что она переходила дорогу в неположенном месте, в результате чего произошло ДТП, в котором женщина-водитель врезалась в дерево. Теперь, чтобы не стать фигуранткой уголовного дела, ей нужна крупная сумма.

Однако пенсионер вспомнил предупреждения полицейских об уловках мошенников и перезвонил своей бывшей жене. С ней все оказалось в порядке, после чего мужчина сообщил о происшествии в полицию. Сейчас сотрудники Отдела МВД выясняют обстоятельства произошедшего и вновь призывают горожан к бдительности.

Полицейские напоминают, что если вам сообщают о несчастье с близкими и просят передать деньги – всегда перепроверяйте полученную информацию. Никогда не передавайте и не перечисляйте деньги посторонним, такая схема как «ваш родственник попал в ДТП» является распространенным способом обмана граждан, и только ваши правильные действия могут уберечь от преступных посягательств.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 416

Возврат к списку