Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Останови мошенника!

17.06.2023

15 июня 2023 года на территории Ашинского района стартовала акция ГУ МВД России по Челябинской области «Останови мошенника», цель которой - профилактика и пресечение преступлений дистанционных мошенничеств.

Несмотря на проводимую разъяснительную кампанию в СМИ сотрудниками полиции, доверчивые ашинцы продолжают поддаваться на уловки мошенников.

Мошенники пользуются известными схемами для обмана граждан и используют два базовых сценария. Они либо предлагают что-то заманчивое — скидки, выплаты, бонусы, либо запугивают, например, потерей денег, уголовным преследованием, оформлением кредита на ваши паспортные данные и так далее. При этом, основная часть потерпевших была осведомлена о телефонных мошенничествах, но это не остановило их при переводе денежных средств преступникам. Будьте бдительны!

Акция «Останови мошенника» продлится до 28 июня 2023 года, в ходе неё сотрудники полиции будут раздавать профилактические буклеты, проводить разъяснительные беседы с гражданами, а также доводить информацию о способах противодействия мошенникам.

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району предлагают всем неравнодушным гражданам с активной гражданской позицией поучаствовать в просветительской деятельности. Желающие могут принять участие в фоточеллендже ОМВД, разместив на своих страницах в социальных сетях фотографии себя и своих близких с хэштегом #АшаОстановиМошенника и памяткой (https://disk.yandex.ru/d/dkdFo0JouTizvg) по профилактике мошенничеств. Ваше участие в мероприятии поможет привлечь внимание общественности и обезопасить доверчивых граждан от мошенников!


Количество показов: 439

Возврат к списку