Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Полицейские Ашинского района спасли заблудившуюся в лесу женщину с 5-летним ребенком

05.07.2023

Сотрудники Отдела МВД России по Ашинскому району помогли с поиском пропавших в лесу женщины с ребенком. Сообщение об их исчезновении поступило в дежурную часть ночью. Встревоженный супруг пояснил, что его 38-летняя жена с 5-летним сыном ушли еще в обед на гору за грибами и заблудились.

Полицейские незамедлительно организовали поисковую операцию, и в результате многочасовых поисков старшему участковому уполномоченному майору полиции Сергею Назарову, участковому уполномоченному старшему лейтенанту полиции Евгению Попову, представителю добровольной народной дружины Сергею Крылову совместно с сотрудниками МЧС и Усть-Катавского поисково-спасательного отряда удалось обнаружить пропавших.

В течение нескольких часов женщина пыталась самостоятельно найти дорогу, имея при себе только мобильный телефон, но безрезультатно. Сотрудники полиции, МЧС и спасатели постоянно находились с ней на связи, но сориентировать их о своем местонахождении у жительницы Аши не получалось. Тогда женщину проинструктировали развести огонь и оставаться на месте до утра, а сами продолжили прочесывание, пробираясь сквозь овраги и буреломы местами заболоченного лесного массива.

К рассвету, пройдя десятки километров по таежной местности, сотрудники полиции, МЧС и Поисково-спасательной службы смогли найти пропавших живыми и здоровыми. Так, благодаря слаженным и грамотным действиям сотрудников различных ведомств удалось не допустить беды.

Супруги выразили благодарность всем, кто откликнулся на помощь и участвовал в поисковых мероприятиях.

ОМВД России по Ашинскому району



Количество показов: 465

Возврат к списку