Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Финансовой службе органов внутренних дел Российской Федерации исполнилось 105 лет

14.07.2023

История финансовой службы МВД России прочно связана с летописью страны и развитием системы органов внутренних дел. В разные годы структура и задачи финансовых подразделений менялись, но цель всегда оставалась неизменной – обеспечить законное, целевое, эффективное и своевременное расходование бюджетных средств на обеспечение общественного порядка и противодействие преступности.

Сейчас финансовая служба МВД России – это более двух тысяч центров финансового обеспечения (финансовых органов) во главе с Департаментом по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий.

Выплата пенсий и пособий – особое направление деятельности финансовой службы МВД России. Не только словом, но и делом сотрудники доказывают свою благодарность старшему поколению за вклад в обеспечение национальной безопасности. Свыше четверти всех расходов бюджета МВД России приходится на пенсионное обеспечение 1 млн 165,9 тыс. сотрудников и военнослужащих, уволенных в отставку и запас, а также членов их семей.

Опыт ветеранов в совокупности с энергией новых кадров, умноженный на эффективность современных технологий – залог успеха деятельности финансовой службы, базовой, традиционной, и в то же время динамично развивающейся структуры МВД России.


Количество показов: 470

Возврат к списку