Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ашинские полицейские присоединились к Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка»

12.08.2023

На футбольном поле «Металлург» в городе Аша сотрудники полиции совместно с Администрацией Ашинского муниципального района организовали для жителей города спортивное мероприятие. Во Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к всероссийскому дню физкультурника, приняли участие действующие сотрудники органов внутренних дел, представители Общественного совета при ОМВД России по Ашинскому района Сергей Попенов и Александр Мигунов, учащиеся детских спортивных школ и любители спорта. Цель мероприятия – приобщить подрастающее поколение к здоровому образу жизни и занятиям спортом.

Утреннюю разминку провели кандидат в мастера спорта по боксу, заместитель начальника Отдела – начальник отдела по работе с личным составом ОМВД подполковник полиции Андрей Уфимцев и полицейский отдельного взвода ППС сержант полиции Владислав Колпаков. Сотрудники полиции показали комплекс физических упражнений для тренировки различных групп мышц и пояснили, как правильно и безопасно их выполнять.

Полицейские продемонстрировали комплекс задержаний с применением спецсредств и боевых приемов борьбы, которыми владеют стражи порядка для пресечения правонарушений и преступлений. 

Ребят познакомили с защитной амуницией полиции: бронежилетами защитными касками.

Инспекторы ДПС Отдела ГИБДД ОМВД лейтенанты полиции Егор Ляпунов и Сергей Кравчук напомнили детям о безопасном поведении на дороге. Массу удовольствия ребятам доставило знакомство с патрульным автомобилем и с его оснащением. Андрей Петрович ответил на вопросы ребят о порядке приема на службу в органы внутренних дел.

«У человека постоянно занимающегося зарядкой повышается работоспособность, улучшается аппетит, общее самочувствие, сон. И самое главное – это всегда позитивное настроение и заряд бодрости на весь день. Сделайте ежедневную утреннюю зарядку такой же привычкой как умывание по утрам», - рассказал в своём  выступлении представитель Общественного Совета ОМВД Сергей Попенов, а также отметил, что подобные мероприятия позволяют приобщить молодое поколение к здоровому образу жизни.

"Проведение акции "Зарядка со стражем порядка" стала отличным форматом разминки для игроков футбольных команд перед началом фестиваля детского дворового футбола "Метрошка". Показ служебных автомобилей полиции вызвало массу положительных эмоций у детей. Можно с уверенностью сказать, что профессия полицейских всегда вызывает неподдельный интерес среди детей", - добавил представитель Общественного совета ОМВД Александр Мигунов.

В завершение мероприятия участники акции призвали жителей Ашинского района заниматься спортом и быть здоровыми!

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 294

Возврат к списку