Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области продолжается оперативно-профилактическое мероприятие «Нелегальный мигрант»

13.08.2023

Сотрудниками полиции продолжаются массированные проверки адресов концентрации, проживания (пребывания) иностранных граждан и мест осуществления ими трудовой деятельности: рынки, строительные объекты, тепличные хозяйства, хостелы, гостиницы и общежития.

Пресечено 138 нарушений в сфере миграции, из них 99 связаны с нарушениями правил пребывания на территории Российской Федерации и 32 нарушения порядка осуществления трудовой деятельности. Судебными органами принято 14 решений об административном выдворении иностранных граждан, в том числе 9 с помещением в центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области. Принудительно удалено из страны 10 иностранцев. Депортирован иностранный гражданин, отбывший 7-летнее наказание в уголовно-исправительном учреждении за совершение грабежа на территории Российской Федерации. 

Выявлено 17 преступлений в сфере миграции, в том числе 14 фактов фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан и регистрационный учет граждан Российской Федерации. Также установлено, что двое иностранцев, 1990 и 1995 годов рождения, незаконного пересекли Государственную границу РФ, заведомо зная, что въезд им закрыт. Возбуждены уголовные дела. Кроме того, установлен гражданин ближнего зарубежья, находящийся в розыске.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на общую сумму около 300 тысяч рублей. Закрыт въезд в Российскую Федерацию 25 иностранцам. В отношении 10 мигрантов вынесены решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию. 

Сотрудниками Управления по вопросам миграции осуществлена проверка сельскохозяйственного угодья, на которых осуществляли трудовую деятельность свыше 70 иностранных граждан при сборе овощной продукции. Полицейские выяснили, что в отношении 14 работников работодатель не подал уведомления о заключении трудовых договоров в установленный законом срок. Проводится работа по привлечению к административной ответственности работодателя, которому грозит штраф до 800 тысяч рублей за каждого иностранного работника либо приостановление деятельности до 90 суток.

Граждан, располагающих сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, необходимо сообщать по телефонам: 239-08-51, 239-09-65.

Видео: https://vk.com/video-38643795_456242575?access_key=de1b83985b4f828c61

#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #УВМ

#Нелегальныймигрант #нелегальныймигрант2023


Количество показов: 329

Возврат к списку