Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Осторожно! Мошенники!

16.08.2023

Сотрудники полиции вновь напоминают, что одним из самых распространенных способов обмана по-прежнему остается звонок от лжесотрудника банка, нередко к данной схеме добавляется звонок от якобы сотрудника правоохранительных органов, чтобы убедить человека в достоверности излагаемой информации и оказать на него психологическое давление.

Уважаемые жители Ашинского района, помните, что сотрудники банков и правоохранительных органов никогда не звонят с сообщениями о попытках несанкционированного доступа к вашим счетам и картам, не принуждают к оформлению кредитов и переводам денежных средств на безопасные счета. Такие запросы осуществляют только мошенники, даже если они обращаются к вам по имени и отчеству.

При поступлении подобных телефонных звонков необходимо незамедлительно прекратить разговор и перезвонить в банк самостоятельно по телефону указанному на оборотной стороне вашей карты. Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников.

#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #АшаОстановиМошенника #мошенничество


Количество показов: 336

Возврат к списку