Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сводка происшествий за прошедшую неделю

16.08.2023

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 93 нарушения Правил дорожного движения РФ, из них 2 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии опьянения.

Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителями, не имеющими права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 6 человек.

На территории Ашинского района за неделю зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек получил травмы, 1 погиб.

Так, 08 августа 2023 года на 1601 километре автодороги "Москва-Челябинск", водитель 1972 года рождения, по предварительным данным, управляя автомобилем Камаз, с буксируемым (на жесткой сцепке) автомобилем Камаз, при неустановленных обстоятельствах допустил занос буксируемого транспортного средства, который совершил столкновение со встречным автомобилем ГАЗ под управлением водителя 1967 года рождения, после чего автомобиль ГАЗ совершил столкновение со встречным транспортным средством МАЗ, под управлением водителя 1980 года рождения, который после столкновения совершил наезд на барьерное ограждение. Автомобиль Камаз продолжив движение совершил столкновение со встречным автомобилем Тойота под управлением водителя 1977 года рождения. После чего транспортное средство Камаз совершил съезд в правый кювет с последующим опрокидыванием.

В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ, мужчина 1967 года рождения от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля Камаз, мужчина 1972 года рождения получил телесные повреждения, назначено амбулаторное лечение.

выбрал не безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и совершил столкновение с автомобилем Порш под управлением водителя 1991 года рождения. В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Госавтоинспекция напоминает о важности соблюдения Правил дорожного движения РФ. Если вам станет известно о водителе, севшем за руль в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции Госавтоинспекции или по телефону 02 (102 – с мобильного) или 112.

Водители! Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, во время движения, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, будьте предельно внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты.

Пешеходам! Особенно важно, в темное время суток использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 276

Возврат к списку