Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Полицейские Ашинского района по горячим следам раскрыли хищение автомобиля

27.08.2023

В дежурную часть Отдела полиции «Симское» ОМВД России по Ашинскому району с заявлением о хищении автомобиля обратился 18-летний житель Усть-Катава. Юноша сообщил, что двое неизвестных завладели его автомобилем у железнодорожного вокзала поселка Кропачево.

Потерпевший рассказал полицейским о том, что он ночью приехал со своими друзьями в Ашинский район для приобретения автомобиля другу. Молодые люди совершили сделку и уехали на купленном автомобиле. Но продавцам очень понравился «ВАЗ», на котором приехали покупатели, поэтому они настоятельно попросили продать транспортное средство. Получив отказ, они завладели автомобилем и скрылись, а усть-катавец сразу же обратился в полицию.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские установили и опросили свидетелей произошедшего, изучили предполагаемый маршрут движения транспортного средства и предприняли все необходимые меры к поиску подозреваемых.

Вскоре сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району обнаружили автомобиль в лесу в километре от Кропачево.

Стражи порядка доставили в полицию 16-летних жителей поселка Кропачево, в отношении которых проводится проверка по сообщению о преступлении.

В настоящее время автомобиль возвращен владельцу.

Сотрудники полиции рекомендуют владельцам заботиться о сохранности своих транспортных средств и личного имущества с целью предупреждения хищений. Не следует оставлять ключи в замке зажигания и ценные вещи в салоне автомобиля даже на непродолжительное время, а также ставить автотранспорт на длительный период, особенно в ночное время на неохраняемых парковках.

В случае совершения преступления необходимо незамедлительно обращаться в полицию с целью своевременного реагирования и организации работы полицейских по задержанию подозреваемых и раскрытию преступлений.

ОМВД России по Ашинскому району

#МВДРоссии #МВД74 #ПолицияЮжногоУрала #Полиция74 #ПолицияАшинскогоРайона #АшинскийРайон #Челябинскаяобласть #ПохитилиАвтомобиль


Количество показов: 389

Возврат к списку