Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники полиции продолжают выявлять мотоциклистов-правонарушителей

22.08.2023

Экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Челябинской области продолжают проведение работы, направленной на выявление мотоциклистов-правонарушителей в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист», стартовавшего на территории Челябинской области по инициативе начальника Главного управления МВД России по Челябинской области Михаила Скокова.

С 14 по 19 августа полицейские выявили более 520 мотоциклистов, которые привлечены к административной ответственности за совершенные правонарушения.

Только по результатам рейдовых мероприятий в субботу инспекторами ГИБДД остановлено 146 водителей двухколесных транспортных средств. Среди них – 5 мотовладельцев, которые находились за управлением транспорта в состоянии алкогольного опьянения, без права на управление мотоциклом оказались 34 южноуральца. На специализированную стоянку эвакуировано 19 единиц транспорта.

Выявлено транспортных средств с внесением изменений в конструкцию и выдано требований о прекращении противоправных действий – 11, прекращена регистрация транспортных средств в связи с незаконным внесением изменений в конструкцию – 7.

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» продолжается на территории Южного Урала. Принимаемые меры направлены на недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием автомототранспортных средств и создание комфортной среды для населения. Любителям езды на мотоциклах с прямоточным выхлопом предлагается устраивать заезды на территории специализированного комплекса «Трасса74», не нарушая «закон о тишине».

#МВД#МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #Мотоциклист


Количество показов: 282

Возврат к списку