Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На Южном Урале сплошные проверки в рамках «Нелегального мигранта» выявили более 600 правонарушений

23.08.2023

В областном центре и региональных районах продолжаются массированные проверки проживающих и работающих иностранных граждан.

В минувшую пятницу полицейские выявили цех по фасовке сахара в Советском районе Челябинска, где работали представители иностранных государств без необходимых разрешительных документов. По результатам мероприятия пресечено 7 нарушений административного законодательства, в том числе за нарушение режима пребывания на территории России и осуществление иностранцами трудовой деятельности без разрешительных документов. За сутки в отношении 4 граждан ближнего зарубежья судом приняты решения о принудительном удалении из страны.

Всего с начала проведения оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» за нарушение миграционного законодательства к ответственности привлечено уже 632 нарушителя. Из них 470 – за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации, 146 – за нарушения порядка осуществления трудовой деятельности, 13 – за ложные сведения при осуществлении миграционного учета, а также по другим статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

В целом судебными органами принято 100 решений об административном выдворении иностранных граждан, включая их помещение в Центр временного содержания ГУ МВД России по Челябинской области. Кроме того, нарушителям грозят серьезные штрафы на общую сумму около 1,3 миллиона рублей.

Выявлено 76 преступлений в сфере миграции.

🔎Кроме того, выявлено 6 фактов незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации, 10 фактов подделки документов и факт организации незаконной миграции. Всего с начала рейдовых мероприятий возбуждено 39 уголовных дел в сфере миграции.

Задержаны пятеро граждан ближнего зарубежья, находившихся в федеральном розыске.

Вынесено два решения по международным договорам о реадмиссии в отношении граждан ближнего зарубежья.

Депортировано три уроженца среднеазиатских республик, пребывание в России которых признано нежелательным после отбытия наказания в исправительном учреждении за совершение тяжкого преступления.

Закрыт въезд в Российскую Федерацию 31 иностранцу.

Полицейскими ведется работа и по привлечению к административной ответственности работодателей, допустивших нарушение миграционных правил. За каждого иностранного работника организации могут быть оштрафованы на сумму до 800 тысяч рублей или их деятельность может быть приостановлена деятельность на 90 суток.

Граждан, располагающих сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, необходимо сообщать по телефонам: 8 (351) 239-08-51, 239-09-65.

#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #УВМ

#Нелегальныймигрант #нелегальныймигрант2023


Количество показов: 277

Возврат к списку