Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму почти один миллион 400 тысяч рублей

24.08.2023

В Челябинской области продолжается ОПМ «Нелегальный мигрант»

Сотрудниками полиции продолжаются массированные проверки мест концентрации, притяжения, проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Всего с начала мероприятия привлечен к административной ответственности 681 нарушитель в сфере миграции, из них 498 за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации, 166 за нарушения порядка осуществления трудовой деятельности, 14 за ложные сведения при осуществлении миграционного учета. 

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму почти один миллион 400 тысяч рублей.

Судебными органами принято 104 решения об административном выдворении иностранных граждан, в том числе 70 - с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Выявлено 84 преступления в сфере миграции, в том числе 64 за фиктивную постановку на миграционный иностранных граждан и регистрационный учет граждан Российской Федерации.

Кроме того, выявлены факты незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации, подделки документов и организации незаконной миграции. Возбуждено 42 уголовных дела в сфере миграции.

Вынесено два решения по международным договорам о реадмиссии в отношении граждан ближнего зарубежья.

Депортировано три уроженца среднеазиатских республик, пребывание в России которых признано нежелательным после отбытия наказания в исправительном учреждении за совершение тяжкого преступления.

Закрыт въезд в Российскую Федерацию 41 иностранцу.

Все незаконно находящиеся иностранные граждане будут принудительно выдворены из страны.

Граждан, располагающих сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, необходимо сообщать по телефонам: 8(351)239-08-51, 8 (351)239-09-65.

#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #миграция #УВМ #НелегальныйМигрант


Количество показов: 268

Возврат к списку