Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Количество нарушений, выявленных в ходе ОПМ «Нелегальный мигрант», превысило 700

28.08.2023

В Челябинской области продолжается ОПМ «Нелегальный мигрант». Сотрудниками полиции проводят массированные проверки мест концентрации, притяжения, проживания (пребывания) и осуществления трудовой деятельности иностранными гражданами.

Только за прошедшее воскресенье к административной ответственности привлечено 37 нарушителей. Судами принято девять решений о принудительном удалении из страны.

Выявлено пять преступлений в сфере миграции.

Всего с начала мероприятия привлечено к административной ответственности 718 нарушителей в сфере миграции, из них 527 – за нарушение правил пребывания на территории Российской Федерации, 172 – за нарушения порядка осуществления трудовой деятельности, 16 – за ложные сведения при осуществлении миграционного учета, три – за неуплату административного штрафа.

Нарушителям миграционного законодательства предстоит выплатить штрафы на сумму почти 1,5 миллиона рублей.

Судебными органами принято 113 решений об административном выдворении иностранных граждан, в том числе 79 – с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ГУ МВД России по Челябинской области.

Выявлено 89 преступлений в сфере миграции, в том числе 68 – за фиктивную постановку на миграционный иностранных граждан и регистрационный учет граждан Российской Федерации. Кроме того, выявлено шесть фактов незаконного пересечения Государственной границы Российской Федерации, 12 фактов подделки документов и три факта организации незаконной миграции.

Возбуждено 44 уголовных дела в сфере миграции.

Задержаны пять граждан ближнего зарубежья, находившиеся в федеральном розыске.

Вынесено два решения по международным договорам о реадмиссии в отношении граждан ближнего зарубежья.

Депортировано три уроженца среднеазиатских республик, пребывание в России которых признано нежелательным после отбытия наказания в исправительном учреждении за совершение тяжкого преступления.

Закрыт въезд в Российскую Федерацию 41 иностранцу.

Все незаконно находящиеся иностранные граждане будут принудительно удалены из страны.

Массированные проверки продолжаются.

Граждан, располагающих сведениями о фактах нарушения миграционного законодательства, необходимо сообщать по телефонам: 239-08-51, 239-09-65.

#МВД#МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #УВМ #Нелегальныймигрант

Ссылка на видео: https://vk.com/video-38643795_456242593


Количество показов: 363

Возврат к списку