Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Вниманию скотовладельцев!

30.08.2023

Уважаемые скотовладельцы!

В настоящее время на участке Ашинской дистанции пути участились случаи выхода безнадзорных домашних животных на железнодорожный путь, в результате чего увеличились задержки грузовых и пассажирских поездов, ввиду применения экстренных торможений для предотвращения наезда на животных.

Напоминаем, что содержание животных регламентируется п. 12.12. Правил благоустройства территории муниципального образования Миньярское городское поселение, утвержденных решением Совета депутатов Миньярского городского поселения от 18.10.2017 года №70.

Так, владельцы домашних животных обязаны предотвращать опасное воздействие своих животных на других людей, а также обеспечивать тишину для окружающих в соответствии с санитарными нормами, строго соблюдать действующие санитарногигиенические и ветеринарные правила, правила содержания собак и кошек в населенных пунктах.

Запрещается передвижение сельскохозяйственных животных (лошади, коровы, козы и др.) на территории  поселения без сопровождающих лиц, а также выпас скота вне определенных для выпаса мест, независимо от присутствия хозяина.

Организация работ по выпасу скота – нанимать пастуха, пасти самим или просто привязывать животное на этом отведенном месте, – обязанность их владельцев.

Администрация


Количество показов: 337

Возврат к списку