Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Ашинском районе полицейские присоединились к всероссийской акции «Помоги пойти учиться»

11.09.2023

Всероссийская акция МВД России «Помоги пойти учиться» проводится ежегодно в августе и сентябре с целью оказания содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Инспекторы отделения по делам несовершеннолетних организовали помощь неблагополучным семьям, состоящим на профилактическом учете в ПДН, а именно вручили ребятам канцелярские принадлежности для того, чтобы все дети смогли приступить к учебному процессу.

Так, правоохранители поздравили приглашённых ребят в Отдел с началом нового учебного года, сказав множество напутствий. Со школьниками были проведены профилактические беседы о соблюдении правил поведения в школе и на улице, доведены правила личной безопасности и сохранности личного имущества.

Инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Марина Романович разъяснила школьникам, с какого возраста наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение правонарушений и преступлений, а также о пагубном влиянии наркотических веществ на организм и уголовной ответственности за деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков. «Чтобы не совершать противоправные поступки нужно хорошо учиться, заниматься спортом, посещать кружки, секции, иметь свое мнение, а не идти на поводу у других, соблюдать Устав школы – основной документ, слушаться своих родителей и уважать закон!» - отметила Марина Романович.

В ходе мероприятия инспектор-кинолог старший лейтенант полиции Анна Белоброва, познакомила гостей со служебной собакой по кличке Вента. Ребята с восторгом отреагировали на ее исполнение команд и профессиональное мастерство

«Родителям необходимо более ответственно относиться к своим обязанностям, уделяя максимальное внимание досуговой занятости детей»,- отмечает юрисконсульт правового направления капитан внутренней службы Лариса Плотникова.

Стражи порядка пожелали ребятам хороших оценок и больше радостных учебных событий, а также слушать учителей и родителей.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 424

Возврат к списку