Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

11 сентября – День подразделений по вопросам миграции системы МВД России

11.09.2023

Более 300 лет эта служба выполняет задачи по реализации государственной политики в области миграции, и ее сотрудники призваны оказывать необходимую помощь гражданам. Они предоставляют государственные услуги и осуществляют контрольно-надзорные функции. Осознавая важность поставленных задач и свою ответственность за их выполнение, вносят вклад в борьбу с преступностью, профилактику и пресечение административных правонарушений, охрану общественного порядка, осуществление мер государственного принуждения в отношении лиц, подлежащих высылке за пределы Российской Федерации. При возникновении чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий в числе первых оказывают помощь пострадавшим лицам, восстанавливая утраченные документы.

Отличительной чертой сотрудников миграционных подразделений является неравнодушие к проблемам граждан преклонного возраста, к тем, кто имеет ограниченные физические возможности, к многодетным семьям и другим уязвимым категориям, нуждающимся в индивидуальном подходе при обращении за получением государственных услуг.

В зоне ответственности службы – обеспечение безопасности в сфере миграционной политики Российской Федерации. Принципиально важно, какие люди приезжают работать и жить в нашей стране, а также приобретают гражданство Российской Федерации.

Тщательная проверка граждан, обратившихся за получением разрешительных документов, и выявление среди них лиц, представляющих угрозу, требует высокого уровня профессионализма. Ежегодно представители миграционной службы выявляют десятки тысяч лиц, незаконно находящихся в Российской Федерации или использующих измененные персональные данные.

Сегодня сотрудники подразделений по вопросам миграции выполняют свои служебные обязанности и в новых субъектах Российской Федерации.

Благодаря их усилиям за короткое время после принятия в состав Российской Федерации Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей в этих регионах открыты сотни пунктов приема граждан по вопросам выдачи паспорта гражданина Российской Федерации. Ежедневно этот главный удостоверяющий личность документ получают десятки тысяч людей.

Личный состав миграционных подразделений бережно хранит традиции, переданные ветеранами, достойно служит нашему Отечеству, проявляя готовность и желание оказать помощь гражданам в трудную для них минуту.

#МВД #ПолицияРоссии #Отделыповопросаммиграции #ПолицияЧелябинскойобласти #Полиция74 #УВМ #ОВМ


Количество показов: 443

Возврат к списку