Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В лесах под Ашой полицейский разыскал потерявшуюся 71-летнюю пенсионерку с проблемами со здоровьем

26.09.2023

С наступлением грибного сезона в дежурные части территориальных отделов полиции поступают сообщения о заблудившихся людях. Сотрудники полиции незамедлительно принимают все необходимые меры, направленные на установление местонахождения заблудившихся и оказание им помощи.

В дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району поступило сообщение от женщины. Взволнованная 71-летняя местная жительница рассказала том, что пошла за грибами и потерялась в лесу. Ситуация усугублялась тем, что у нее проблемы со здоровьем, а она несколько часов не может выбраться из леса.

К поиску подключился старший участковый уполномоченный лейтенант полиции Александр Сидоров. Вместе сотрудниками МЧС они уточнили ее приметы, приблизительное местонахождение и приступили к прочесыванию лесного массива, поддерживая бабушку по телефону. Благодаря слаженным действиям пожилую женщину нашли в течение нескольких часов.

«Хочу поблагодарить сотрудников МЧС и полицейских, которые ответственно несут службу, помогают людям!», – выразила слова благодарности пенсионерка.

Полицейские напоминают, что при походе в лес необходимо внимательно следить за пожилыми родственниками, иметь одежду ярких оттенков и незамедлительно обращаться за помощью, если нет возможности самостоятельно найти обратную дорогу.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #ПолицияРоссии #Аша #Помощь


Количество показов: 413

Возврат к списку