Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок»

27.09.2023

Полицейскими проводился комплекс мероприятий, направленный на профилактику преступлений и административных правонарушений, предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений, совершаемых на улицах и в иных общественных местах.

Свыше 2200 полицейских, коллег из иных ведомств и добровольцев осуществляли охрану общественного порядка на улицах городов и сел, а также обеспечивали безопасность граждан в общественных местах в вечернее и ночное время. Содействие сотрудникам органов внутренних дел оказывали представители Росгвардии, военной полиции, службы судебных приставов, ГУФСИН, добровольных народных дружин, казачьих формирований, частных охранных организаций.

В результате проведенных мероприятий выявлено 147 преступлений, задержаны 35 человек, находившихся в розыске. Задокументировано 1923 административных правонарушения, в том числе в области дорожного движения – 819 и 424, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. 43 водителя управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, а у 32 отсутствовало водительское удостоверение. Кроме того, полицейские выявили одиннадцать нетрезвых несовершеннолетних, установили 24 факта продажи спиртных напитков, не достигших 18-летнего возраста юным жителям региона.

Полицейскими во время операции «Правопорядок» осуществлены проверки свыше 3600 единиц автотранспорта, 119 адресов возможного отстоя и разукомплектования автотехники, 541 место возможной концентрации правонарушителей, 131 мини-гостиниц, хостелов, используемых для размещения мигрантов, 82 ломбардов, 153 металлоприемок, а также почти 5400 человек, состоящих на профилактических учетах. Из незаконного оборота были изъяты 20 единиц огнестрельного оружия, 153 единицы боеприпасов и свыше 750 литров нелегальной алкогольной продукции.

Мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан и формирование комфортной среды проживания южноуральцев в правовом поле, проводятся на регулярной основе.

 #МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #ПолицияРоссии


Количество показов: 473

Возврат к списку