Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета

27.09.2023

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие: врио начальника ОМВД майор полиции Роман Долин, начальники подразделений Отдела, председатель Общественного совета при ОМВД Николай Канышев и представители совета.

В формате круглого стола были рассмотрены вопросы по направлениям деятельности Отдела. Начальники служб выступили перед присутствующими с докладами о результатах работы за 8 месяцев 2023 года. Так, приоритетными направлениями, наряду с предупреждением и раскрытием преступлений, по-прежнему остаются защита прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, повышение общественного доверия и поддержка граждан.

По итогам 8 месяцев текущего года оперативная обстановка на территории Ашинского района характеризуется снижением общего числа преступлений на 0,5% (с 569 до 566),  на 34% (со 173 до 114) преступлений, совершенных в общественных местах, на 39% (со 127 до 77) на улицах. Количество грабежей снизилось на 33% (с 3 до 2), количество угонов на 50% (с 8 до 4). Несмотря на проводимые на территории района профилактические мероприятия по противодействию преступлений в сфере IT-технологий, за истекший период отмечено увеличение количества зарегистрированных преступлений данной категории на 49% (c 87 до 130). Возбуждены уголовные дела по статье 158 «кража» и статье 159 «мошенничество» с общим ущербом около 23 миллионов рублей.

«В третьем квартале проводится опрос населения с целью изучения мнения граждан о деятельности ашинской полиции. Исследование проводится с привлечением общественности методом анонимного анкетирования. Респондентами являются граждане различных возрастных групп и социального статуса. Мониторинг проходит в общественных местах района: на улицах, в парках, торговых центрах, образовательных учреждениях и предприятиях», - напомнил присутствующим майор полиции Роман Робертович.

«Проведение данного вида мероприятия является незаменимым источником получения первичной социологической информации о качестве работы полиции и уровне доверия граждан к органам внутренних дел»,- отметил председатель Общественного совета Николай Николаевич.

Кроме того, в рамках акции «Гражданский мониторинг» общественники посетили Отдел по вопросам миграции и дежурную часть, где проверили актуальность сведений, размещенных на информационных стендах, в том числе, о предоставлении государственных услуг, а также изучили графики приема граждан руководящим составом. Не остались без внимания вопросы обеспечения пропускного режима и противопожарной безопасности здания. По итогам проверки Николай Канышев и представители совета отметили профессиональную организацию работы и дали положительную оценку действиям сотрудников полиции.

В завершение встречи представители Общественного совета выразили готовность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве и взаимодействии. Роман Робертович поблагодарил общественников за проделанную работу и активную гражданскую позицию.

#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости74 #ПолицияЮжногоУрала #ПолицияАшинскогоРайона #ОбщественныйСовет

 


Количество показов: 418

Возврат к списку