Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 105 нарушений Правил дорожного движения РФ

05.10.2023

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 105 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель привлечен к административной ответственности и по решению суда будет подвергнут наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 4 человека.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, 2 пострадавших.

Так, 27 сентября 2023 года в 11:05 часов на 1572 километре автодороги «Москва-Челябинск», водитель 1992 года рождения, управляя автомобилем Фиат выехал на полосу встречного движения (выезд запрещен), не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (бетонное дорожное ограждение).

В результате ДТП водитель автомобиля Фиат  получил телесные повреждения, госпитализирован, назначено стационарное лечение.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району).


Количество показов: 434

Возврат к списку