Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Подразделениям уголовного розыска МВД России исполнилось 105 лет

05.10.2023

Сегодня отмечается 105 лет со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России. Она была создана во всех регионах страны 5 октября 1918 года на основании постановления коллегии Народного Комиссариата внутренних дел РСФСР.

Уголовный розыск – одна из ведущих служб органов внутренних дел, в обязанности которой входит проведение мероприятий, направленных на предупреждение, пресечение и раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, борьба с организованной преступностью, розыск лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда, установление местонахождения без вести пропавших граждан.

Принимаемые подразделениями уголовного розыска и другими службами МВД России меры позволяют удерживать оперативную обстановку под контролем. Обеспечивая безопасность и покой граждан, сотрудники уголовного розыска постоянно находятся на переднем крае борьбы с преступностью, работая в самых сложных и опасных условиях, в том числе в новых субъектах нашей страны в условиях проведения специальной военной операции, проявляя мужество и самоотверженность, нередко рискуя своей жизнью.

В текущем году в России пять сотрудников службы отдали жизнь в борьбе с преступностью, 165 получили ранения. Светлая память о погибших навсегда останется в сердцах сослуживцев.

#МВД #История #Милиция #Розыск #УголовныйРозыск #ГУУР #УУР #Полиция #СлужбаВПолиции


Количество показов: 359

Возврат к списку