Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Ашинские Госавтоинспекторы в преддверии празднования «Дня отца» поздравили водителей

16.10.2023

Праздник отмечается в 3-е воскресенье октября, сотрудники Госавтоинспекции Ашинского района совместно с юными инспекторами дорожного движения из объединения "Школа безопасности" (рук. Аликаева Д. М., педагог- организатор Миньяр М.М.) на базе МКОУ "СОШ №7"г.Аши провели социально значимую акцию для отцов, как самых надёжных и ответственных людей, с разъяснением особенностей поведения на дорогах. Ребята написали письма водителям с поздравлениями, пожеланиями и призывом к соблюдению ПДД. После этого вручали данные письма водителям. В ответ получали от водителей улыбки и слова благодарности.

Автоинспекторы напомнили водителям о недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без детского удерживающего устройства, не пристегнутого ремнём безопасности, и что за это предусмотрен административный штраф в размере 3000 рублей.

Также дорожные полицейские в очередной раз призвали родителей-водителей не нарушать скоростной режим, особенно когда в машине находятся дети.

Не допускайте выезды на полосу встречного движения, соблюдайте очередность проезда перекрестков, скоростной режим, правила перевозки детей, безопасную дистанцию, проявляйте особое внимание при проезде нерегулируемых пешеходных переходов», отметила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения лейтенант полиции Гульшат Муфтеева.

Также, инспекторы вручили памятки участникам дорожного движения, содержащими алгоритм действий, способный уберечь граждан от обмана мошенников и напоминающий, как нужно действовать в случае совершения противоправных деяний.


Количество показов: 343

Возврат к списку