Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Несовершеннолетнего водителя автомобиля остановили инспекторы ГИБДД в Ашинском районе

17.10.2023

В городе Миньяре Ашинского района полицейские остановили автомобиль, управлял которым несовершеннолетний водитель. В салоне также находился малолетний пассажир.

Белая «Лада Приора» попала в поле зрения экипажа ДПС, осуществлявшего на улицах города надзор за дорожным движением в ночное время. Водитель машины нарушал правила дорожного движения.

Остановив машину, полицейские выяснили, что за рулем авто находился 15-летний юноша. Его пассажиром оказался 11-летний друг, его взрослому родственнику и принадлежало транспортное средство. В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что подростки взяли ключи от стоящего во дворе автомобиля в тайне от взрослых.

Инспекторы ДПС вызвали родителей ночных путешественников в отделение полиции. С детьми и взрослыми провели профилактическую беседу о недопустимости повторения подобных инцидентов впредь и необходимости соблюдения требований законодательства Российской Федерации. Ребят передали законным представителям, машину вернули собственнику. Решается вопрос о привлечении родителей к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитание несовершеннолетних).

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует взрослым, во избежание подобных случаев, контролировать своих детей. Полицейские призывают не оставлять без присмотра транспортные средства и напоминают, что ключи от автотранспорта следует хранить в месте, не доступном для детей.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии


Количество показов: 360

Возврат к списку