Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области сотрудники полиции применили огнестрельное оружие и обезвредили агрессивного мужчину

20.10.2023

«Сотрудниками ОМВД России по Златоустовскому городскому округу задержан вооруженный мужчина, угрожавший безопасности жителей многоквартирного дома.

Ночью в полицию обратились граждане, которые сообщили, что ранее неоднократно судимый сосед ведет себя неадекватно: он повредил дверь на девятом этаже и разбил стекла.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники патрульно-постовой службы полиции. Однако агрессивный мужчина с внешними признаками опьянения оказал сопротивление, забаррикадировался и сквозь двери нанес ножевое ранение в руку одному из полицейских. Полицейскому оказана медицинская помощь.

На место происшествия были направлены находящиеся поблизости госавтоинспекторы и сотрудники Росгвардии. Вооруженный двумя ножами злоумышленник не реагировал на их неоднократные законные требования прекратить противоправные действия. В соответствии с законом «О полиции» один из инспекторов применил огнестрельное оружие и обезвредил правонарушителя.

Медицинские работники доставили мужчину в больницу в сопровождении полицейских», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

Следственными органами принято процессуальное решение.


Количество показов: 422

Возврат к списку