Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Ашинскому районе стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

18.10.2023

В понедельник, 16 октября, в районе стартовал второй этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Она направлена на выявление и пресечение мест незаконной продажи наркотических средств, и продлится до 27 октября. Мероприятие проходит по всей области.

Информацию о фактах распространения наркотиков, содержания наркопритонов можно сообщить по телефонам дежурных частей Отдела МВД России по Ашинскому району 8(35159)2-13-05 или по телефону «02» (с мобильных телефонов – «102»).

Квалифицированную помощь и консультацию по вопросам лечения и реабилитации наркопотребителей можно получить по телефону «горячей линии» Челябинской областной наркологической больницы 8 (351) 775-11-91.

За период первого этапа, который прошел в марте, в территориальные органы и управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД области от граждан поступило 376 обращений, из них 186 – о фактах незаконного оборота наркотических средств, 146 – с целью получения консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц.

Полицейскими Челябинской области выявлено 233 преступления в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе 4 – по фактам содержания наркопритонов. Также в областном центре возбуждено уголовное дело по фактам склонения гражданина к немедицинскому потреблению наркотических средств.

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОВД области из незаконного оборота изъято свыше 11 кг наркотических средств, в том числе, 5,7 кг синтетических наркотиков и свыше 4,3 кг наркотиков опийной группы.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #Сообщигдеторгуютсмертью


Количество показов: 388

Возврат к списку