Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Мошенники обманули жителя Сима при продаже транспорта

23.10.2023

Симчанин стал жертвой мошенников при продаже мотороллера. После публикации объявления на популярном сайте 50-летнему мужчине позвонил неизвестный, который сказал, что готов совершить покупку и предложил перевести денежные средства на карту, а также заверил, что вскоре служба доставки заберет транспортное средство.

Звонивший попросил продиктовать ему номер карты и код, который придет продавцу, якобы для подтверждения перевода денег за покупку в 35 тысяч рублей.

Потерпевший увидел в приложении несколько сообщений о поступивших деньгах, а также, что по 35 тысяч рублей поступило несколько переводов.

Злоумышленник сообщил жителю Сима и сказал, что ошибочно перевел средства несколько раз и попросил вернуть их на счет, который он скажет. Уже потом выяснилось, что мошенники на самом деле перевели деньги на карту потерпевшего с его же кредитного счета. «Возвращая» сумму, мужчина отправил мошенникам свои же 189 тысяч рублей.

По данному факту в следственном отделе ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело.

Полицейские напоминают, что не следует сообщать пароли от банковских карт, коды из сообщений и выполнять какие-либо банковские операции со своими счетами под диктовку неизвестных. Помните, сохранность ваших сбережений зависит, в том числе от принятых вами решений.

#мвд #мвд74 #полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #новости #ПолицияЮжногоУрала #полиция #Аша #мошенничество


Количество показов: 354

Возврат к списку