Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 105 нарушений Правил дорожного движения РФ

25.10.2023

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 105 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 3 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от медицинского освидетельствования. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человек.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, из них одно с погибшим.

Так, 19 октября 2023 года в 19:15 на улице 40- летия Победы у дома 5 в городе Аша, водитель 1951 года рождения., управляя автомобилем ВА3 21150, при выезде с прилегающей территории не уступил дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения, совершил столкновение с автомобилем Форд Фокус под управлением водителя 1990 года рождения.

В результате ДТП транспортные средства получили механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

ОГИБДД по Ашинскому району


Количество показов: 389

Возврат к списку