Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 149 нарушений Правил дорожного движения РФ

10.11.2023

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 149 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 4 водителя, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, а также за отказ от медицинского освидетельствования. Водители привлечены к административной ответственности и по решению суда будут подвергнуты наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечены 6 человек.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, из них одно с пострадавшим.

Так, 06 ноября 2023 года в 23:45 часов на перекрестке улиц Ленина-Озимина у  дома 14 в городе Аша, водитель 2002 года рождения, управляя автомобилем ВА3 2113, при движении по второстепенной дороге, не уступил дорогу транспортному средству пользующемуся преимущественным правом движения, совершил столкновение с автомобилем Мерседес Бенц под управлением водителя 2001 года рождения. В результате ДТП транспортные  средства получили механические повреждения.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Уважаемые водители! Не превышайте скоростной режим, соблюдайте безопасный боковой интервал и дистанцию между транспортными средствами.

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 1072

Возврат к списку