Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Оперативник Аши задержал подозреваемую в краже с банковской карты

15.11.2023

В Аше сотрудник уголовного розыска задержал подозреваемую в краже денег с банковской карты местной жительницы. В дежурную часть районного Отдела МВД России обратилась 36-летняя женщина. Она сообщила, что потеряла банковскую карту, с которой пропали несколько тысяч рублей.

В ходе разбирательства оперативник изучил информацию о тех, кто мог воспользоваться банковской картой, и быстро установил личность подозреваемой, которую доставили в отдел.

Женщина созналась в содеянном и рассказала, что карту нашла на центральной улице Аши, после чего совершила покупки в нескольких магазинах Аши и торговой точке на автодороге М5 «Урал», где сама работает продавцом.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (Кража).

Подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о том, что использование найденной чужой банковской карты для оплаты покупки или снятие с нее денежных средств является преступлением. Если вы нашли банковскую карту и ее владелец вам неизвестен, в соответствии с частью 2 статьи 227 Гражданского кодекса Российской Федерации вы обязаны заявить о находке в полицию. Также можно обратиться в отделение банка и сдать карту.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #Аша

 


Количество показов: 974

Возврат к списку