Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Почти 5560 объектов массового пребывания подростков проверили полицейские Челябинской области в ходе операции «Дети России – 2023»

09.12.2023

Органы внутренних дел Челябинской области с 3 по 12 апреля и с 13 по 22 ноября 2023 года провели межведомственную комплексную оперативно-профилактическую операцию «Дети России – 2023». Эта операция проводится на территории всех регионов Российской Федерации в целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних.

В мероприятиях ежесуточно принимали участие около 940 сотрудников территориальных органов МВД Челябинской области, представителей органов исполнительной власти и местного самоуправления в сфере охраны здоровья, реализующих государственную молодежную политику, а также представители общественных организаций и волонтерских объединений.

В ходе операции проведено 3810 профилактических мероприятий с детьми и молодежью. За два этапа операции полицейские проверили 5570 объектов массового пребывания подросток, выявлено 155 наркопреступлений и 334 административных правонарушения в сфере незаконного оборота наркотиков, совершенных лицами от 16 до 35 лет.

В ходе документирования преступлений из незаконного оборота изъято свыше 4 килограммов наркотических средств и частей растений.

Также, в рамках мероприятий операции выявлено и направлено на блокировку 309 интернет-ресурсов, используемых для распространения наркотиков и вовлечения жителей области в преступную подработку наркокурьерами.

В рамках операции сотрудники ОМВД России по г. Миассу в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали 30-летнего мужчину, у которого при задержании обнаружены и изъяты 17 свертков с наркотическим средством с общим весом более 30 граммов. Установлено, что он занимался изготовлением синтетических наркотиков, а также является владельцем интернет-магазина в мессенджере, который занимался их распространением на территории Челябинской области. Возбуждено уголовное дело.

 #МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #ДетиРоссии2023 #Профилактика


Количество показов: 723

Возврат к списку