Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Симе полицейские задержали двух мужчин, укравших из подвалов местных жителей более 100 кг картофеля и домашних солений

11.12.2023

К моменту задержания злоумышленники уже совершили две кражи и могли залезть в чужие подвалы к другим жителям.

Сотрудники отдела полиции «Симское» ОМВД России по Ашинскому району вовремя пресекли деятельность похитителей, повадившихся лазать в подвалы местных жителей и красть у них припасы. Три местных жительницы в возрасте 32-х, 46 и 76 лет сообщили о хищениях продуктов из домов по улице Пушкина и Кирова.

Пресечь дальнейшие кражи удалось благодаря слаженным действиям сотрудников полиции – участкового уполномоченного и оперуполномоченного отдела уголовного розыска. Они, опросив свидетелей, определили приметы подозреваемых и, сравнив их с имевшимися, установили и задержали злоумышленников.

Ранее судимые, неработающие, жители Ашинского района 33-х и 26 лет совершили две кражи и похитили более 100 килограммов картофеля и домашних заготовок на сумму более 13 тысяч рублей.

Часть похищенного имущества изъята и передана потерпевшим.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступлений предусмотренных частью 2 статьи 158 УК РФ (Кража). В настоящее время им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #ПолицияРоссии #Аша


Количество показов: 708

Возврат к списку