Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Полицейские Челябинской области вышли в рейды по местам торговли петардами и фейерверками

21.12.2023

В преддверии новогодних праздников сотрудники полиции Челябинской области приступили к рейдами в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Пиротехника». Их цель – предупреждение и пресечение правонарушений, связанных с продажей и применением пиротехнических изделий.

На профилактику нарушений, связанных с оборотом пиротехнических изделий, ориентирован личный состав полиции региона.  Полицейские проверяют места реализации пиротехнических изделий, а также выявляют и пресекают факты нелегального оборота и каналы поставки контрафактной пиротехники.

Сотрудники полиции напоминают, что использование нелегальных, просроченных и опасных в обращении пиротехнических изделий, личное пренебрежение правилами безопасности, неумение, а нередко и нежелание правильно, в соответствии с инструкцией, применять фейерверки может привести к тяжким последствиям.

Приобретать пиротехнику рекомендуется в специализированных магазинах и других торговых точках, где продают только сертифицированную продукцию. Для каждого пиротехнического изделия обязательно наличие подробной инструкции по применению на русском языке, содержащей название завода изготовителя, дату изготовления, срок хранения и правила пользования изделием. Перед применением требуется внимательно прочитать инструкцию.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать информацию о всех фактах незаконной реализации пиротехнических изделий по телефонам дежурных частей территориальных отделов полиции.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии


Количество показов: 700

Возврат к списку