Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета, в котором подвели итоги работы за 2023 год

23.12.2023

В Отделе МВД России по Ашинскому району состоялось заседание Общественного совета, в котором приняли участие начальник Отдела МВД России по Ашинскому району подполковник полиции Евгений Баженов, заместитель начальника – начальник полиции майор полиции Роман Долин, начальник ОГИБДД майор полиции Александр Гребенев, старший инспектор группы охраны общественного порядка старший лейтенант Денис Махнев, председатель Общественного совета при ОМВД Николай Канышев и представители Совета.

Председатель Общественного совета Николай Канышев выступил перед присутствующими с докладом о результатах работы общественников за 12 месяцев 2023 года. Он отметил, что под эгидой Совета проведено существенное количество профилактических мероприятий с подразделениями ОМВД. В рамках акции «Гражданский мониторинг» были посещены Отдел по вопросам миграции и дежурная часть. Принято участие в акции «Каникулы с Общественным советом», а также в проведении социологического опроса населения о деятельности полиции. По результатам анализа полученных данных 81% опрошенных жителей района чувствуют себя защищёнными от преступных посягательств на жизнь, здоровье, имущество и т.д. Большинство опрошенных (80%) выразили доверие полиции и оценивают работу полиции положительно.

Общественники обсудили мероприятия, запланированные в декабре, отдельно остановившись на ежегодной акции «Полицейский Дед мороз», в ходе которой традиционно поздравят детей сотрудников и подшевных учреждений. «В предновогодние дни, 21 декабря 2023 года, ОМВД России по Ашинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок», направленное на предупреждение и пресечение административных правонарушений и преступлений на улицах города», - добавил Евгений Баженов.

На 1 квартал 2024 года общественники запланировали участие в проведении профилактической работы с подростками, а также мероприятиях, направленных на предупреждение преступлений в сфере дистанционного мошенничества. Евгений Валерьевич подчеркнул: «Необходимо проводить ежедневную профилактическую и разъяснительную работу с населением. Участились случаи, когда мошенники под любым предлогом, обманным путем выманивают код из СМС-сообщения и меняют данные для входа в личный кабинет портала Госуслуг. Получив доступ к профилю, преступники могут оформить кредиты на имя его владельца или предоставить данные третьим лицам. Каждый ашинец должен знать, если в телефонном разговоре с незнакомцем речь заходит о финансовых операциях, предлагают назвать данные банковской карты или сообщить пришедшие в СМС пароли, знайте, вы имеете дело с мошенниками. Прервите с ними общение и перезвоните по телефону горячей линии банка или обратитесь в отдел полиции».

В завершение мероприятия Евгений Валерьевич поблагодарил общественников за взаимодействие, активное участие в работе Отдела, вручив всем представителям Совета благодарственные письма, и поздравил с наступающим Новым годом, пожелав дальнейших успехов в выполнении поставленных задач.


#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #Аша #Общественныйсовет


Количество показов: 680

Возврат к списку