Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудники уголовного розыска напоминают о бдительности в предновогодние дни!

27.12.2023

В продолжение темы https://vk.com/wall-167872350_4214

Чаще всего жертвой преступления в праздничные дни становятся выпившие люди. Пьяный человек не может дать отпор грабителю — преступники это хорошо понимают. Поскольку в праздники вечером в общественных местах будет достаточно многолюдно, лучше не ходить по одному. Отправляясь куда-либо, обязательно сообщайте родственникам или друзьям, куда и с кем вы уходите и когда планируете вернуться. Не проходите мимо, если обнаружите на улице спящего нетрезвого человека. Необходимо позвонить в полицию. 

Кроме того, не оставляйте маленьких детей без присмотра. Отпуская гулять подростков, проверьте, чтобы сотовый телефон ребенка был в рабочем состоянии. Родители должны провести с ними разъяснительные беседы и знать, куда направляются их дети, с кем идут и когда вернутся. Своевременно сообщайте в правоохранительные органы города о подозрительных предметах, бесхозных коробках, пакетах. 

С пиротехникой не шутят 

Отдельно хотелось бы обратить внимание на необходимость соблюдения мер безопасности при обращении с пиротехническими изделиями. Приобретайте их только в специализированных магазинах. При выборе петард и фейерверков обратите внимание на упаковку – она должна быть целой, без разрывов. 

Помните, что зажигать петарды и фейерверки разрешается только в местах для безопасного запуска, находящиеся на открытой местности и удалены от жилого сектора. 

Ни в коем случае нельзя запускать фейерверки и петарды при сильном порывистом ветре, в закрытых помещениях, на детских утренниках и школьных мероприятиях. 

В случае совершения противоправного деяния необходимо незамедлительно обратиться в полицию, своевременное обращение поможет раскрыть преступление по горячим следам. Это можно сделать по телефонам 102/112 или обратиться непосредственно в дежурную часть Отдела МВД России по Ашинскому району по телефону: 8(35159)2-13-05. Прием заявлений осуществляется круглосуточно.

#МВД #МВД74 #Полиция74 #Челябинскаяобласть #МВДРоссии #Новости #ПолицияЮжногоУрала #МВДРоссии #Аша


Количество показов: 597

Возврат к списку