Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудниками Отдела по вопросам миграции были проверены места проживания иностранных граждан и объекты торговли

25.12.2023

В рамках проводимого оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» в период с 11 по 15 декабря 2023 года на территории Ашинского муниципального района сотрудниками Отдела по вопросам миграции совместно с участковыми уполномоченными полиции, сотрудниками Госавтоинспекции и уголовного розыска Отдела МВД России по Ашинскому району были проверены места проживания иностранных граждан и объекты торговли.

В ходе проверок было выявлено 8 нарушений миграционного законодательства.

Из них 1 нарушение по ч.4 ст. 18.9 КоАП РФ (неисполнение принимающей стороной обязанностей в связи с осуществлением миграционного учета).

2 нарушения по ст. 18.8 КоАП РФ – это нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания(проживания) в Российской Федерации.

 5 нарушений по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ – а именно, не уведомление или нарушение установленного порядка уведомления о заключении(расторжении) трудового договора.

В результате составленных протоколов об административных правонарушениях было наложено и взыскано штрафов на сумму 6000 рублей.

ОМВД России по Ашинскому району


Количество показов: 592

Возврат к списку