Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

В Челябинской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса антинаркотической рекламы «Спасем жизнь вместе»

24.01.2024
Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области объявило о начале регионального этапа Всероссийского конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасем жизнь вместе». Он ежегодно проводится МВД России для привлечения внимания к проблеме незаконного потребления наркотических средств, и формирования в обществе негативного отношения к их немедицинскому потреблению. 

Конкурс проводится в два этапа: на региональном и федеральном уровне. Региональный этап пройдет с 10 января по 20 февраля 2024 года. Конкурсные работы на данном этапе предоставляются в Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области (г. Челябинск, ул. Тернопольская, 4), телефоны: 8 (351) 733-53-71. 8 (351) 733-53-74, 8 (351) 733-52-67

По результатам конкурсного отбора лучшие работы (по одной в каждой номинации) вместе с заявлением участника будут направлены в ГУНК МВД России для участия в федеральном этапе конкурса, который пройдет с 25 февраля по 1 июня 2024 года. 

В конкурсе могут принимать участие физические лица и авторские коллективы всех возрастов, а также юридические лица. Победители конкурса будут поощрены в установленном порядке. Конкурсные работы представляются по следующим номинациям: 

«Лучший макет наружной социальной рекламы, направленной на снижение спроса на наркотики»; 
«Лучший видеоролик антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни»; 
«Лучший видеоролик антинаркотической направленности для социальных медиа». 
Организаторы конкурса обращают внимание участников на то, что отменена номинация конкурса «Лучший буклету антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни». 

К работам, представляемым на конкурс, прилагается краткая аннотация. К участию в конкурсе не допускаются работы, не соответствующие предъявляемым требованиям, или имеющие брак в изображении или звуке. Конкурсные работы не рецензируются и не возвращаются.

Количество показов: 776

Возврат к списку