Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

На территории Челябинской области стартует профилактическая акция «Будь трезвым в пути»

26.01.2024

Сегодня сотрудники Госавтоинспекции дали старт ежегодной профилактической акции для водителей «Будь трезвым в пути!». 

Акция направлена на повышение правосознания всех участников дорожного движения. Быть трезвым за рулем - это мера безопасности, которая может спасти жизнь.

В 2023 году на территории Челябинской области зарегистрировано 259 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 75 человек погибли и 282 получили травмы. Принятыми сотрудниками ГИБДД мерами за управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 15150 водителей, за повторное управление привлечено к уголовной ответственности 2355 человек.

У водителя в состоянии опьянения нарушаются функции внимания и координации движения, увеличивается время реакций. Требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий. Употребление 100 грамм водки увеличивает вероятность дорожно-транспортного происшествия в 2 - 3 раза, 200 грамм водки - в 15 раз.

Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую акцию.

Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути2024 или #ВыбирайТрезвыйПуть2024

Также предлагаем пройти тестирование на знание законодательства, касающегося управления транспортными средствами в состоянии опьянения. Для этого переходите по ссылке https://onlinetestpad.com/gfbht6r4zzij2, отвечайте на вопросы. В конце Вы можете проверить правильность ответов и провести «работу над ошибками». Также Вы можете скачать в электронном виде сертификат о прохождении тестирования. Удачи!

Соблюдайте правила дорожного движения!

#БудьТрезвымВпути2024 #ВыбирайТрезвыйПуть2024 #ГИБДД74 #Госавтоинспекция #Челябинскаяобласть #Челябинск #ТрезвоеВождение


Количество показов: 840

Возврат к списку