Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 60 нарушений Правил дорожного движения РФ

30.01.2024

Сотрудниками Госавтоинспекции Ашинского района за прошедшую неделю было выявлено 60 нарушений Правил дорожного движения РФ, из них 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. Водитель привлечен к административной ответственности и по решению суда будет подвергнут наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей.

При повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения выявлен 1 водитель. Он будет привлечен к уголовной ответственности в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

За управление транспортным средством водителем, не имеющим права на управление, к административной ответственности по статье 12.7 КоАП Российской Федерации привлечен 1 человека.

За неделю на территории Ашинского района зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Так, 24 января 2024 года в 21:55 на автостоянке 1569 километра автодороги "Москва-Челябинск", водитель 1978 года рождения, управляя автомобилем Мерседес с полуприцепом Шмитц при остановке не принял необходимые меры, исключающие самопроизвольное движение транспортного средства, не поставил на ручной тормоз, совершил наезд на автомобиль Рено с полуприцепом Rolfobuzz, под управлением водителя 1978 года рождения. В результате транспортные средства получили механические повреждения.

Водители! Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий, во время движения, неукоснительно соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим и дистанцию между транспортными средствами, избегайте резких маневров на дороге, будьте предельно внимательны и осторожны, используйте ремни безопасности и не отвлекайтесь на гаджеты

Пешеходам! Особенно важно, в темное время суток использовать световозвращающие элементы и переходить дорогу только по пешеходному переходу, убедившись, что все водители вас заметили и пропускают.

Госавтоинспекция Ашинского района призывает участников дорожного движения сообщать сведения о замеченных фактах управления автотранспортом в состоянии опьянения, включая наркотическое, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения по телефону: 8(35159)2-13-05 (Дежурная часть Отдела МВД России по Ашинскому району).

Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Ашинскому району


Количество показов: 818

Возврат к списку