Вернуться к обычному виду
Версия для слабовидящих

Пожар на улице Заречная в Миньяре

27.03.2024

25 марта в 17.15 на пульт диспетчера пожарной части № 120 г. Миньяра поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Заречная. К месту возгорания отправился дежурный 1 караул. По прибытию к месту вызова было обнаружено горение веранды и крыша дома. Так же была существенная угроза распространения огня на сарай где находилось большое количество сена и соседний дом. РТП-1 начальник части Александр Машуков объявил ранг пожара 1Бис.

Хозяйка дома 1978г. р. Вместе со своей семьей эвакуировались из задымленного помещения самостоятельно до приезда пожарных. На тушение пожара было подано 2 ствола РСКУ-50У. Из дома в безопасную зону был эвакуирован газовый баллон  50 л., тем самым предотвратив угрозу взрыва. Из сарая было спасено 5 голов коз.  

17.43 прибыли 50ПСЧ г. Аша и в 17.54 10ПСЧ г. Сим. На тушение было подано 3 ствола РСКУ 50У. Благодаря четким и слаженным действиям пожарных удалось быстро локализовать пожар и предотвратить распространение огня на соседние дома и надворные постройки.

Пожар начался с веранды дома где стояла морозильная камера, по предварительным данным она могла стать причиной пожара. Подробности причины пожара устанавливаются.

Юлия Дозорцева

инструктор по противопожарной профилактике

ПЧ №120 г. Миньяра, Западный отряд



Количество показов: 636

Возврат к списку